На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин провел личный прием граждан

Попросить о помощи - на личном приеме у мэра столицы. Москвичи в среду рассказали Сергею Собянину, на какие аспекты городской жизни стоит обратить внимание, передает "ТВ Центр". Отсутствие нормального пандуса при входе в отделение травматологии - причина дискомфорта множества пациентов одной из городских поликлиник.

"Чтобы попасть в травмпункт, пришлось преодолеть 7 крутых ступенек, причем, со сломанной ногой", - рассказала Ирина Барбашова.

"Вообще, мы во всех поликлиниках делали пандусы, чтобы это среда была доступной для больных. Я еще и по другим поликлиникам дам поручение, чтобы посмотрели, какая там ситуация. Ну а по этой мы точно сделаем. Включим в программу, сделаем подъемник, и пандус тоже надо исправить", - отметил Собянин.

Попросили мэра посодействовать и в устройстве наружного освещения Большого Очаковского пруда на западе Москвы. "Летом этого года были уже проведены работы и с одной стороны уже установили освещение. У меня очень большая просьба сделать то же самое с другой стороны пруда, чтобы люди могли комфортно находиться на этой территории и наслаждаться прогулками", - обратилась к мэру Александра Голубева.

"Не знаю, вы замечаете или нет, Москва стала более светлым городом, более освещенным. Мы и магистрали освещаем, и дворы и парки. Особенно сверху это видно. Сейчас Москва уже вошла в тройку самых освещенных городов мира. Но все равно еще много дворов плохо освещенных, парков, скверов, над этим надо работать. По конкретному этому объекту выполним все работы, чтобы вам было комфортно и безопасно гулять", - пообещал Собянин.

Жители Троицкого и Новомосковского округа попросили построить им новую детскую площадку. "У нас очень перспективный огромнейший микрорайон, где много молодых семей и детишек. Мы узнали, что есть высокотехнологичные интерактивные детские площадки", - рассказала Елена Рогачева.

Интерактивная детская площадка - это не просто песочница и горка. Это, по сути, целый комплекс развлечений, бесплатный и прямо под окнами квартир.

Мэр пообещал, что все обращения будут приняты к сведению и в скором времени исполнены.

Кристина Одиноченко, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх