На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин провел рабочую встречу с главой Минприроды

Как сообщил "ТВ Центр", глава ведомства доложил президенту, что объём инвестиций в сферу геологоразведки стабилизировался. В этом году он составляет порядка 28 миллиардов. Кроме того, в целях повышения эффективности и рациональности природопользования, четко определены обязательства исполнителей проектов. Также увеличены сроки геологоизучения на труднодоступных территориях.

"Что, по вашему мнению, подлежит дополнительному закреплению в нормативно-правовой базе?" – уточнил президент.

"Нам необходимо на сегодняшний день акцент сделать на меры экономического стимулирования именно в сфере геологоразведки, чтобы был точечно направленный инструментарий на новые территории, там, где мы планируем развивать геологоразведку, новые открытия делать. Это первое. Плюс ко всему, конечно, стимулирование недропользователей к выполнению тех правил, обязательств, которые в лицензиях прописаны. Мы считаем, что сейчас это одна из ключевых задач, чтобы выданные лицензии давали эффект", - ответил Донской.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх