На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Китае назвали санкции США нарушением международных принципов

Метили в Россию, попали заодно в Китай. О расширении санкций в отношении Москвы и Пекина в официальном сообщении говорится довольно скупо. Две страны якобы провинились перед США тем, что Поднебесная купила и России десять истребителей Су-35 и несколько систем С-400. В наказание Вашингтон внес в "черный список" 27 россиян и 6 предприятий ОПК. Среди них Комсомольский-на-Амуре авиационный завод, где и производятся самолеты семейства Сухого. Кроме того, Соединенные Штаты вводят финансовые ограничения в отношении одного из департаментов Центрального военного совета КНР и его руководителя Ли Шанфу.

"Действия Госдепа являются результатом исполнения CAATSA, который был принят в ответ на российскую агрессию на Украине, присоединение Крыма, кибератаки, вмешательство в выборы и другие злонамеренные действия. Мы продолжим и дальше решительно исполнять CAATSA и призывать все другие страны свернуть отношения с оборонным и разведывательным секторами России, так как и разведка, и ОПК России связаны со злонамеренной деятельностью по всему миру", - говорится в сообщении.  

Эксперты отмечают, что под предлогом ответа на "злонамеренные действия" явно просматривается недобросовестная конкуренция методом запугивания со стороны Вашингтона. Соединенные Штаты хотят активнее продавать свои виды вооружения, и для этого готовы любыми средствами потеснить конкурентов.

Произведенная в России С-400 "Триумф" считается одной из самых эффективных систем ПВО в мире. Она способна уничтожать все типы летательных аппаратов, включая крылатые ракеты. И вслед за Китаем заказ на поставку этого зенитно-ракетного комплекса сделала Турция. А американский аналог - система "Пэтриот", к слову, намного более дорогостоящая – конкуренцию проиграл. То же самое касается и истребителя-бомбардировщика F-35. Американский военный самолет на мировом рынке оказался в тени российского Су-35. В заокеанских СМИ появилось интервью высокопоставленного чиновника Госдепартамента – он посылает явный сигнал потенциальным заказчикам российской военной техники.

Критики политики Трампа отмечают, что ужесточением санкций Вашингтон рискует еще сильнее сблизить Россию и Китай, и подтолкнуть эти страны к большему противостоянию США.

Егор Киселёв, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх