На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Началась активная фаза масштабных учений "Союзная решимость-2022"

Совместные учения военных России и Белоруссии "Союзная решимость — 2022" начались 10 февраля. Маневры проходят сразу на пяти полигонах, задействовано четыре аэродрома в Белоруссии.

"Учения проводятся с целью отработки задач по пресечению и отражению внешней агрессии в ходе ведения оборонительной операции, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства", — сообщили в Минобороны России.

Подразделения российских и белорусских вооруженных сил во время маневров отработают усиление охраны границ, поиск и уничтожение противника, его диверсионно-разведывательных групп, перекрытие путей поставок оружия и боеприпасов, передает ТВЦ.

На первом этапе учений войска Восточного военного округа передислоцировались на полигоны Белоруссии, преодолев 10 тысяч километров. Были отработаны совместные действия авиации -  белорусских Су-30СМ с российскими Су-35С и дальними бомбардировщиками Ту-22М3.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх