На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Мутко отверг обвинения WADA в уничтожении допинг-проб

Рекомендацию отстранить российских спортсменов от участия во всех соревнованиях, проводимых под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций, озвучили в независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства.

Как сообщает "ТВ Центр", об этом стало известно по итогам пресс-конференции WADA в Женеве, на которой огласили результаты расследования фактов применения допинга нашими легкоатлетами. В докладе также говорится о необходимости пожизненно дисквалифицировать россиян, причастных к нарушениям. В их числе пять спортсменов, четыре тренера и врач. Кроме того, предложено лишить лицензии Московскую антидопинговую лабораторию, а ее директора уволить.

В свою очередь, в Российском антидопинговогом агентстве заявили, что изучат материалы WADA и определят дальнейшие действия, однако при этом подчеркнули, что решение об отстранении наших спортсменов от участия находится в компетенции исключительно Международного олимпийского комитета.

Министр спорта Виталий Мутко также заявил, обвинения WADA выглядят странно. При этом он подчеркнул, что уничтожение допинг-проб, в котором агентство обвинило Московскую антидопинговую лабораторию, происходило с ведома самой WADA.

"Это делалось с ведома WADA, которое спустило циркуляр. Там есть процедура, спустили: "С такого-то момента пробы сохраните". По остальным не было указаний и они были уничтожены", - цитирует Мутко агентство "Интерфакс".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх