На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Плесень и алкоголь: что нашли в российском кефире

Специалисты "Росконтроля" проверили качество кефира популярных у россиян брендов, которые стоят от 65 до 110 рублей за литр. Исследование проводилось по 60 параметрам.

Во всех образцах были выявлены те или иные огрехи. Так, в кефире "Домик в деревне" обнаружен крахмал, которого не должно быть в натуральных молочных продуктах. Со своей стороны "Вкуснотеево" не соответствует наименованию по содержанию дрожжей.

В двух образцах была выявлена относительно высокая доля алкоголя – в продукции брендов "Вологодское лето" и "36 копеек".  Кроме того, кефир "36 копеек" не соответствует ряду иных требований. "Содержание плесеней превышает максимально допустимое значение в 60 раз", - говорится в сообщении на сайте Росконтроля. А в кефире "Вкуснотеево" выявлены бактерии группы кишечной палочки.

В октябре "Росконтроль" проверил яйца категории С1 пяти брендов. Продукция не содержала ветеринарных лекарственных препаратов и была рекомендована к приобретению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх