На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Наталия Солженицына отмечает 77-летие

В субботу день рождения отмечает Наталья Солженицына. Общественному деятелю и вдове знаменитого писателя - 77 лет. С первых дней знакомства с Александром Исаевичем она сразу стала его главной помощницей и сподвижницей, сообщает "ТВ Центр".

Спустя несколько лет после свадьбы, в 1974 году Александра Солженицына обвинили в госизмене, лишили гражданства и выслали за границу. Наталия Дмитриевна с четырьмя детьми уехала вместе с мужем в Цюрих, где занималась работой "Русского общественного фонда помощи политзаключённым", более известного как "Фонд Солженицына".

Семья драматурга вернулась на родину только через 20 лет. Сегодня Наталия Дмитриевна, кроме постоянной общественной деятельности, продолжает выпускать собрания сочинений Александра Солженицына. По её словам, неопубликованных текстов ещё очень много.

Поздравительную телеграмму ей направил глава государства Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх