На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ЕС на полгода продлил экономические санкции против России

Совет Евросоюза распространил в четверг заявление, в котором говорится о продлении экономических санкций против России на полгода.

"Совет принял решение продлить запретительные меры, нацеленные на конкретные сектора российской экономики, на 6 месяцев, до 31 июля 2022 года", - сказано в тексте.

Продление в ЕС объяснили действиями России, "подрывающими суверенитет и территориальную целостность Украины".

Антироссийские санкции против финансового, энергетического и оборонного секторов России действуют уже более семи лет. Меры предполагают в том числе запрет на импорт и экспорт товаров двойного назначения, оружия, ограничение доступа кредитных организаций к первичному и вторичному рынкам капитала ЕС.

В марте 2014 года Крым воссоединился с Россией по итогам референдума. Как неоднократно подчеркивал президент Владимир Путин, вопрос принадлежности региона навсегда закрыт. Вместе с тем Кремль не раз отмечал, что участником гражданской войны на Украине между самопровозглашенными республиками и властью в Киеве Россия не является.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх