На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Умер режиссер Станислав Говорухин

В санатории "Барвиха" на 83-м году жизни скончался режиссер Станислав Говорухин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на спикера Госдумы Вячеслава Володина.

"В 10:37 в санатории "Барвиха" после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни наш коллега Станислав Сергеевич Говорухин. Он боролся до конца с болезнью, но она его победила", - сказал депутат.

13 июня СМИ сообщили о том, что Станислав Говорухин госпитализирован в Центральную клиническую больницу. По данным источников "Интерфакса", врачи оценивали его состояние как крайне тяжелое. Представители и коллеги Говорухина информацию опровергали.

Фильм "Станислав Говорухин. Одинокий волк" на канале "ТВ Центр".

Станислав Говорухин родился 29 марта 1936 года в Пермском крае. В 1959 году открыл в Казани одну из первых в СССР телестудий. Через два года поступил на режиссерский факультет ВГИК.

Среди наиболее известных работ Говорухина — "Десять негритят", "Ворошиловский стрелок", "Благословите женщину", "Место встречи изменить нельзя", "Россия, которую мы потеряли", "Конец прекрасной эпохи" и другие.

В 1993 году впервые избрался в Госдуму В 2012 году возглавлял предвыборный штаб Владимира Путина, а в 2013-м стал сопредседателем Общероссийского народного фронта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх