На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Киев отказался выводить войска из Широкина

Украинские силовики не собираются покидать Широкино. Об этом заявил заместитель руководителя АТО на территории Донецкой и Луганской областей Сергей Галушко в эфире телеканала "112 Украина". По его словам, такое решение принято из-за якобы непрекращающихся обстрелов со стороны ополченцев. "В таких условиях и при таком количестве обстрелов речь вообще не может идти о каком-либо отводе войск", - отметил он.

Между тем, в ДНР в воскресенье, 3 мая, зафиксировали 57 нарушений режима прекращения огня. По данным ополченцев, наиболее активно обстрелу подверглись населенные пункты Широкино и Саханка. Погибли два мирных жителя, еще семь ранены.

Отмечается, что на обстрелы силовиков ополчение может ответить только танками, поскольку артиллерия давно отведена. "ОБСЕ ездит по нашим позициям 3-4 раза в день, и они это бы давно уже зафиксировали. Мы пытаемся вести мирный диалог через СЦКК, однако вчера огонь велся час двадцать из артиллерии и им удалось его остановить", - приводит "Интерфакс" слова  замминистра обороны ДНР Эдуарда Басурина.

Он добавил, что ДНР за мирный исход и решение конфликта. "Глава республики об этом неоднократно говорит. И глава республики никогда не скажет просто так открыть огонь, для этого что-то должно произойти, например то, что сегодня ночью. На данный момент решение такое: мы за мирный исход ", - заявил Басурин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх