На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

СКР возбудил дело в отношении главы Минобороны Украины

В отношении министра обороны Украины возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

По данным ведомства, в рамках расследования были установлены неоднократные нарушения соглашения Контактной группы о прекращении огня и отводе вооружений в Донбассе. В частности, как отметили в СКР, украинские силовики обстреливали из артиллерийских установок гражданские объекты. Следствие установило, что эти действия совершались по приказу министра обороны Степана Полторака, начальника Генштаба Виктора Муженко, бывшего командира Сухопутных войск ВСУ Анатолия Пушнякова, действующего командира Сухопутных войск ВСУ Сергея Попко, а также командующего Нацгвардии Юрия Аллерова.

"В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 356 УК России ("Применение запрещенных средств и методов ведения войны")", - сообщили в СКР.

В настоящее время следствие работает над сбором доказательств. Ход расследования контролируется председателем Следственного комитета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх