На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Замоскворецком суде начался процесс по делу Алексея Улюкаева

В Замоскворецком суде Москвы начался процесс по делу бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева - первого в современной истории России министра, обвиняемого по делу о коррупции. Об этом сообщает TVC.RU. Его уже доставили в здание суда. Перед началом процесса он заявил, что своей вины не признает.

Улюкаев был задержан в середине ноября прошлого года с поличным при получении взятки в два миллиона долларов. По данным следствия, он потребовал от компании "Роснефть" денежные средства за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению "Роснефтью" госпакета акций  "Башнефти". При этом Улюкаев высказывал угрозы создать в дальнейшем препятствия для деятельности компании.

В ходе допросов экс-министр свою вину не признал. Позже президент освободил Улюкаева от занимаемой должности в связи с утратой доверия, а Басманный суд Москвы отправил его под домашний арест. Под арест попали банковские счета Улюкаева, а также земельные участки и жилой дом в Смоленской области. Теперь высокопоставленному подсудимому грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх