На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Елизавета II назвала имя следующей королевы Великобритании

Платиновый юбилей королевы. Сегодня исполняется 70 лет со дня восшествия на престол Елизаветы Второй. Сразу для нескольких поколений, и не только британцев, Её Величество стала символом эпохи. Официальные торжества по традиции пройдут летом. Сейчас монаршая особа редко появляется на публике, но накануне знаковой даты устроила приём. А в своём послании к жителям Британии назвала имя следующей королевы.

70-летие вступления на престол Её Величество Елизавета Вторая встречает скромно – небольшим приёмом для членов местного сообщества и волонтёров в Сандрингеме. Здесь родился и умер её отец Георг VI. С тех пор 6 февраля для королевы – день не торжества, а грусти.

Официально же праздновать платиновый юбилей страна будет в июне, когда в Соединённом Королевстве самая хорошая погода. А пока Её Величество принимает поздравления и подарки. Букет ландышей – как в день её коронации. Среди посылок есть и очень специфические, но всё равно украшенные надписью "Вы – лучшая!" Какие бы скандалы не сотрясали монаршую семью, королеву в Британии искренне любят, сообщает "ТВ Центр".

Как себя чувствует 95-летняя королева, можно только догадываться. В последнее время она всё реже появляется на публике. Но когда это происходит, то держится как ни в чём ни бывало. Полдня на ногах, с неизменной улыбкой, умеющая находить доброе слово для каждого.

Почти 30% населения земного шара не без гордости называют себя подданными Её Величества. Но эту любовь королеве пришлось заслужить. Когда 25-летняя Елизавета надела на голову корону, в ней уже не было самой крупной имперской жемчужины – Индии. Распад колониальной державы, тяжёлое послевоенное положение, династический кризис – такое наследство могло испугать кого угодно.

Но у хрупкой принцессы оказалась железная воля. Как минимум, два премьер-министра обязаны ей свои креслом. Её разногласия с Маргарет Тэтчер, позиция мягкой силы и одновременно отстранённость от политической суеты снискали уважение у подданных.

В прошлом году королева потеряла мужа. В позапрошлом – внук Гарри сложил с себя обязанности члена монаршей семьи. Елизавета Вторая принимает потери как неизбежное. И в день 70-летия правления распорядилась о том, кто должен стать после неё королевой-консортом. Это будет супруга принца Чарльза Камилла.

Кирилл Парменов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх