На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Более 40% россиян назвали сталинские репрессии вынужденной мерой

Более 90 процентов населения нашей страны знают о сталинских репрессиях. Об этом говорят данные Всероссийского центра изучения общественного мнения, передает "ТВ Центр".

Опрос стал первым из большого цикла исследований о политических преследованиях XX века. Этот проект ВЦИОМ проводит совместно с московским музеем истории ГУЛАГа и Фондом Памяти. Социологи опросили по телефону более тысячи респондентов в возрасте от 18 лет. Так, 43 процента тех, кто знает о репрессиях, считают: это была вынужденная мера для сохранения порядка в стране. 49 убеждены, что такие действия ничем нельзя оправдать.

"Только 22% опрошенных россиян, полагают, что мы не должны говорить об этом времени, мы не должны говорить о репрессиях, мы не должны изучать их причины, не должны искать способы предотвращения их повторения. Абсолютное большинство россиян считают, что эту память надо сохранить, об этом нужно говорить, об этом нужно думать", - рассказал генеральный директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх