На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ДНР не отвечает на провокации со стороны Киева

Запад провозглашенной республики. Впереди линия соприкосновения с украинской армией - позади Донбасс, и чтобы его защитить, солдатам нужно не стрелять. По всему фронту не реагируют на провокации.

Линия обороны армии ДНР. До позиций ВСУ здесь, как говорят, около 600 метров. Днем здесь относительно тихо, не стреляют. Обстрелы бывают только по ночам. Украинская армия обычно использует стрелковое оружие и гранатометы.

Бойцы стараются не отвечать. За годы войны уже построены надежные блиндажи, в которых можно укрыться, а если начнется попытка прорыва, фортификационные сооружения помогут отбить атаку противника еще на подходе к передним рубежам.

Последняя сводка сообщает о 17 обстрелах за сутки, в которых в том числе применялись 120-ти и 82-миллиметровые минометы. Под огнем оказались районы и пригород Донецка, поселок Зайцево на окраине Горловки. Обстреляны несколько населенных пунктов на мариупольсоком направлении. В ДНР считают, что в ближайшее время вооруженные силы Украины попытаются прорвать южный участок фронта. Это лето стало самым тихим за всю войну, но оно закончилось 31 августа, когда в центре Донецка произошел взрыв и был убит глава ДНР Александр Захарченко. И вот теперь на протяжении недели обстрелы с каждым днем учащаются.

Чтобы избежать эскалации конфликта, на прошедшей встрече в Минске было решено срочно выработать дополнительные меры для контроля соблюдения перемирия. В зону конфликта отправится координатор мониторинговой миссии ОБСЕ Тони Фриш. В организации также заявили: в ближайшее время контактная группа обсудит инициативу России о проведении международного расследования убийства Александра Захарченко. В Донецке заявляют об украинском следе и уровень недоверия к Киеву со стороны Донбасса высок как никогда.

В Донецке заявляют: республика продолжит выполнение минских договорённостей. Того же ждут и от Киева. Следующая встреча контактной группы в Белоруссии намечена на 19 сентября.

Петр Вершинин, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх