На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве назвали победителей фестиваля циркового искусства "Идол"

Назвать происходящее на манеже простым словом "выступление" -  обидеть артиста. Тут каждый номер - уникальное событие, сложнейшая постановка. Даже на репетиции нет права на ошибку. Движения настолько отработаны, что, кажется, доведены до автоматизма. Иногда происходящее - словно на грани фантастики и законов физики. Артисты из Монголии бросают вызов гравитации - балансируют на шарах, при этом выполняют сложнейшие акробатические номера. Труппа из китайского цирка жонглирует шляпами, выстраиваясь в пирамиду, передает "ТВ Центр".

За кулисами своей очереди выйти на манеж ждут не только люди, но и звери. Верблюды, к примеру, явно страдают звездной болезнью - надменно смотрят на остальных. Но им простительно - их номер действительно один из самых запоминающихся. Яркие костюмы и декорации. Перед выступлением в зале даже распыляют специальные восточные благовония - все для того, чтобы перенести зрителей, хоть бы на время, в восточную сказку. Даже свет падает под углом, словно лучи солнца в пустыне.

В этом году за золотым "Идолом" приехали артисты из 13 стран. Заявок на участие было почти 400. Отобрали лучших из лучших - 23 номера. Каждый при этом должен быть на тему этого года - цирк с элементами стимпанка. Художнику фестиваля удалось воплотить самые смелые и креативные идеи. Потратили километры ткани. Номера получились действительно эффектными.

"Мое личное убеждение, и оно уже стало подтверждаться моими коллегами, что на сегодняшний день фестиваль "Идол" входит в тройку сильнейших фестивалей мира. А по организации и по качеству номеров, я убежден, что сегодня это - фестиваль номер один", - рассказал Эдгард Запашный.

Пока артисты начали подготовку к следующему году, у зрителей есть возможность оценить программу нынешнюю. Лучшие номера фестиваля - на манеже Московского городского цирка всю неделю.

Александра Сергомасова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх