На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин поручил подготовить программу создания новых мест в яслях

Меры поддержки рождаемости в России обсуждались на совещании Владимира Путина с членами правительства. Президент напомнил, что сами граждане обратили внимание на эту проблему в ходе недавней "Прямой линии" главы государства с жителями страны. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Тревогу вызывает и статистика. Если в прежние годы благодаря комплексу мер демографическую обстановку удалось изменить к лучшему, то в этом году цифры рождаемости в России вновь упали. Напомнив, что речь идёт, по сути, о будущем страны, Владимир Путин подчеркнул, что государство должно и далее проводить активную демографическую политику. На совещании обсуждались перспективы программы материнского капитала, предложения по улучшению системы социальных пособий, и другие меры поддержки семей с детьми.

"Согласен с тем, что нужно решать проблему обеспечения детей до 3-х лет местами в яслях, так же, как это мы делали с детскими садами. Далее, нужно предложить дополнительные меры обеспечения жильём семей с детьми. Понятно, что ресурсов всегда не хватает, и ясно, что мы должны их распределять рачительно. Но мы должны определять и приоритеты. Сохранение народонаселения, поддержка рождаемости - один из важнейших приоритетов в нашей с вами работе", - заявил Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх