На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

С затонувшего в Китае теплохода спасены 13 человек

В настоящий момент на реке Янцзы в Китае проходит спасательная операция. Там потерпел крушение туристический лайнер "Звезда востока". На борту судна находилось 458 пассажиров и членов экипажа. Пока официально подтверждено спасение 13 человек, передает "ТВ Центр".

В их числе - капитан и старший помощник. Они рассказали, что причиной трагедии стал внезапно налетевший смерч. Как сообщает ТАСС со ссылкой на китайские СМИ, капитан "Восточной звезды" арестован.

Корабль перевернулся и затонул в течение двух минут. Туристы в это время находились в каютах и готовились ко сну. Подавляющее большинство отправившихся в этот круиз - пожилые люди. Все они граждане КНР.

Сейчас к  месту гибели стянуто около тысячи спасателей. Задействовано 34 специальных и гражданских судна. В поисках участвуют  местные рыбаки. Найдено тело одного погибшего-гида туристической группы. С помощью мощного плавучего крана корпус "Звезды востока" удалось приподнять из воды. Внутри слышны постукивания. В штабе операции надеются, что кому-то удалось выжить в так называемых "воздушных карманах".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх