На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

НИИ им. Бурденко отмечает 30-летний юбилей

В институте нейрохирургии имени Бурденко отмечают юбилей. 30 лет назад было основано одно из его ключевых отделений - отделение нейротравмы. В честь этого значимого события в институте проходит конференция, посвящённая актуальным проблемам нейротравмы и нейроонкологии. С лекциями выступают российские и зарубежные учёные. В пятницу в свой день рождения выступил и директор института Александр Коновалов. Выдающийся профессор подвёл итоги последних десятилетий.

"Если сравнивать с другими отделениями, я заранее скажу, что первое место, безусловно, принадлежит отделению травматологии. В России 1,2 миллиона человек ежегодно получают черепно-мозговую травму, а в стране 2 миллиона человек, перенесших черепно-мозговую травму. Это проблема невероятной сложности, невероятной важности. И сколько бы мы ни занимались, мы можем решить только маленькую часть этой проблемы ", - подчеркнул директор НИИ нейрохирургии им. академика Н. Н. Бурденко в 1975-2014гг. Александр Коновалов.

Приятный сюрприз на сегодняшней конференции ожидает зарубежных гостей: одному из них будет торжественно вручен диплом почетного профессора, а также мантия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх