На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Как работает "Экопатруль" в Москве

Столичные водоёмы "Пляж левобережный" и "Серебряный бор-2" вновь открыты для купания. Там проведена замена песка, также прилегающая территория обработана против комаров. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Претензии Роспотребнадзора по Москве касались и качества воды, но новые лабораторные исследования вредных показателей уже не выявили. Городские водоёмы ежедневно контролирует "Экопатруль".

Это современный аппарат, который позволяет проводить анализы прямо на борту. Так, за последние десять лет почти вдвое удалось сократить содержание нефтепродуктов и металлов на Москва-реке. Кроме того, сокращается и влияние канализационных стоков.

"В процессе движения происходит непрерывный забор воды, который передается на измерительный комплекс в лабораторию, которая находится на борту, и проводится экспресс-анализ по десяти показателям – это пять физико-химических и пять химических показателей. Измеряется температура, электропроводность, кислород, азот, железо, хлориды, фосфаты и марганец", - заявила специалист "Мосэкомониторинг" Департамента природопользования Виктория Мазлова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх