На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Постпред России при ОЗХО обвинил США в бойкоте брифинга по Сирии

Эти страшные откровения 11-летнего сирийского мальчика в Гааге западные страны решили просто проигнорировать. С трибуны организации по запрещению химоружия Хасан Диаб рассказывал, как его по туннелям какие-то люди вели в госпиталь, там обливали водой, ничего не объясняя, и снимали все на видео. А потом эти кадры на Западе выдали как спасение жертв химической атаки, передает "ТВ Центр".

17 человек из сирийской Думы - живые свидетели постановочных отравлений и, наоборот, совсем нешуточных бомбардировок - добрались до Гааги в надежде рассказать правду. Но слышать ее в Европе упорно не хотят. Переживших трагедию людей назвали комедиантами, а сам брифинг "неприкрытым маскарадом".

"ОЗХО - это не театр. Собеседования со свидетелями должны проводить следователи организации. Решение России использовать площадку ОЗХО - всего лишь очередная попытка подорвать работу организации, выставляя жертв химической атаки в роли "комедиантов". Это неприемлемо", - заявил постоянный представитель Великобритании при ОЗХО Питер Уилсон.

Если следовать логике представителей западных стран, получается, что бомбить суверенное государство, используя как предлог непонятно кем как и где снятые кадры можно, а вот общаться с реальными очевидцами происходящего, необязательно. Ведь их показания полностью опровергают аргументы Запада, на основании которых международная коалиция во главе с США выпустила по Сирии ракеты. Ключевую роль в этом сыграли "Белые каски", которые в своем ролике за химоружие выдавали обычную пыль.

Неуважение продемонстрировала и зарубежная пресса, которая хоть и была на брифинге, но все равно решила не разбираться в том, что говорят жители сирийской Думы, местные врачи, а главное - дети, которые уж точно далеки от любых политических игр. В иностранных СМИ после брифинга - никаких серьезных статей и, тем более, журналистских расследований. Западный мир, в котором белое становится черным и наоборот, больше не требует внятного анализа и веских доказательств.

Борис Иванин, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх