На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На ВДНХ зацвели 120 тысяч тюльпанов

До 8 марта еще почти неделя, а знаменитая оранжерея на ВДНХ уже превратилась в маленькую Голландию, сообщает "ТВ Центр". Там расцвел живой ковер из 120 тысяч тюльпанов. 

Среди них не только новинки, но и уже завоевавшие популярность сорта - малиново-белые и жёлто-красные, благородные белоснежные и багровые. Всего 17 сортов. Есть и те, которые еще недавно были у москвичей не в почёте.

"Сейчас как-то больше пользуются спросом "попугайные" сорта у народа,раньше их не любили. Вот мы выращивали, говорили: "да что это, какие-то сморщенные цветки". Не понимали мужчины красоты этого цветка. А сейчас приходят и говорят: "нет, нам нравится "попугайный", мы тоже хотим такие цветы", - рассказывает начальник производственного отдела цветоводства ВДНХ Надежда Ларина.

Для того, чтобы тюльпаны зацвели именно к началу марта, специалисты трудятся несколько месяцев. Как только бутоны окрепнут, цветы срежут и поместят в холодильник. Так они дольше сохранят всё очарование молодости, и к празднику будут в отличной форме.

Читайте также:

В Аптекарском огороде расцвела редкая орхидея Дракула горгона

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх