На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Аптекарский огород" представил экопроект "Вернем природу в город"

Как вернуть природу в город? Масштабный экологический проект представил "Аптекарский огород" совместно с Департаментом природопользования столицы. Студенты МГУ разработают универсальные методики по озеленению городских участков: крыш, берегов водоёмов и открытых пространств. Причём никакой экзотики, использовать в ландшафте столицы будут только деревья и цветы, произрастающие в русских лесах. Лучшие команды реализуют свои идеи прямо на территории Аптекарского огорода.

"Никто не предлагает вообще отказаться от газонов, вообще отказаться от клумб. Во многих местах , там, где это возможно, гораздо интереснее сделать что-то похожее на природу. Это очень красиво! Сделать болото, например, в разных местах, сделать какие-то водоемы с комплексами прибрежной растительности, сделать какие-то интересны участки лугов", - говорит директор Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" Алексей Ретеюм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх