На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Члены клуба "Валдай" обсудили пути урегулирования сирийского кризиса

Пути урегулирования сирийского конфликта обсуждали и в Москве, где в четверг открылась конференция дискуссионного клуба "Валдай".

В российскую столицу прилетели представители более 30 стран, сообщает "ТВ Центр". Политики, дипломаты и ученые собрались, чтобы предложить свои рецепты решения ближневосточных проблем. В первый день работы форума участники успели обсудить последствия "арабской весны" в Египте и Йемене, гражданской войны в Ливии, палестино-израильский конфликт, а также опасность современной террористической угрозы.

Особое внимание уделили, конечно, сирийскому кризису. Специальный гость встречи, советник сирийского президента Башара Асада по политическим вопросам Бусейна Шаабан заявила о том, что в последние месяцы ситуацию в стране удалось переломить в лучшую сторону. Во многом благодаря операции ВКС России. И сейчас главное – это сосредоточиться на выполнении условий перемирия.

"Западная коалиция боролась против терроризма целый год, но не добилась ничего, кроме того, что в Турцию нелегально поставлялась нефть. Пришла Россия и действительно стала бороться с терроризмом. Есть те, кто поддерживает террористов, но есть те, кто, как Россия, Китай или Иран, борются с ними изо всех сил. Мы готовы договариваться со всеми, кто любит Сирию, не хочет ее разрушения. Но разве могут считаться оппозицией те, кто разрушает школы и больницы? Никто не осуждает эти атаки. Любые инициативы должны быть направлены на прекращение кровопролития, на благо народа, а не на давление", - выступила с заявлением Шаабан.

Читайте также:

Лавров заявил об отсутствии "плана Б" по Сирии

Жители возвращаются в освобожденную от боевиков сирийскую Латакию

Путин обсудил с ближневосточными лидерами перемирие в Сирии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх