На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Возмущенный Лукашенко грубо одернул Путина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия якобы продает его стране газ по завышенным тарифам. Это произошло в ходе заседания ЕврАзЭС, передает ТВЦ.ru.

В ответ российский лидер напомнил белорусскому коллеге, что Минск платит 129 долларов за тысячу кубометров, а в 2019 году будет платить по 127 долларов. В то же время, для Германии стоимость тысячи кубов составляет 250 долларов. Таким образом, у Белоруссии есть преимущества, так как цена газа для нее намного ниже рыночной.

Однако Лукашенко не согласился с этими утверждениями Путина.

"Мы имеем худшие условия, чем Германия. Я уже не единожды об этом говорил. — Вроде и воевали против Германии вместе, а наши люди ещё не умершие после войны имеют такую ситуацию", - подчеркнул Лукашенко.

Белорусский лидер добавил, что Германия имеет такую цену в связи с тем, что "им еще три тысячи километров качать надо".

В итоге Путин согласился, что стороны должны выработать план движения к единому рынку. Также он предложил обсудить этот вопрос более детально в закрытом режиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх