На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Экипаж "Союза" приступил к работе на МКС

Экипаж космического корабля "Союз МС-12" , который этим утром пристыковался к МКС, уже перешел на борт станции. На орбитальный комплекс прибыли российский космонавт Алексей Овчинин и астронавты NASA Ник Хейг и Кристина Кох. Их встретили россиянин Олег Кононенко, американка Энн Макклейн и канадец Давид Сен-Жак.

Запуск корабля состоялся накануне вечером. За стартом ракеты-носителя "Союз-ФГ" с космодрома "Байконур" наблюдали не только специалисты, но и многочисленные туристы.

Как сообщили в Роскосмосе, системы "Союза" отработали без замечаний. Миссия нового экипажа продлится 204 дня. В научной программе экспедиции - около 300 исследований. Для Алексея Овчинина это уже третий полёт. Ник Хейг полетел в космос второй раз, а Кристина Кох - впервые.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх