На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В тайных тюрьмах на Украине люди гибнут в чудовищных муках

У подразделения "Азов" (организация запрещена в России – прим.ред.) были свои тайные тюрьмы, где пытали и убивали заключенных. Об их существовали рассказал экс-сотрудник службы безопасности Украины Василий Прозоров.

Одна из них находилась на территории мариупольского аэродрома. Тюрьмы назывались "библиотеками", а заключенные – "книгами", передает РИА Новости. "Азов" подчиняется только своему командиру и главе МВД Украины Арсену Авакову, отметил Прозоров.

"За два месяца летом и осенью 2014 года через "библиотеку" прошло более 300 человек. Про погибших - я точно знаю про двоих, которые умерли во время пыток", -сообщил экс-полковник.

Ранее Прозоров признался в том, что после событий 2014 года начал работать на российские службы по идеологическим мотивам. По его мнению, новые власти Украины с самого начала не собирались решить конфликт на юго-востоке страны мирным путем.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх