На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве задержаны обманувшие на 500 тысяч рублей пенсионерку

Представиться беженцами было ключевой деталью плана, рассказали задержанные на допросе. Работали вдвоем. Попросили пенсионерку одолжить сберегательную книжку, якобы, чтобы получить денежный перевод от родственников из заграницы и не платить проценты за обналичивание с банковской карты. Для удачной операции сберкнижка должна быть пустой, объяснили мужчины. Пенсионерку это не смутило. В итоге добровольное согласие пожилой женщины злоумышленники ставят себе чуть ли в оправдание, передает "ТВ Центр".

"Бабушку взяли, сели в машину, попросили деньги, она принесла деньги, сама дала нам и все", - заявили мошенники.

78-летняя пенсионерка не знает, что сказать. Все было как в тумане. Сначала покорно сходила домой за сберкнижкой, потом в банк за деньгами, сняла все до копейки. Злоумышленники зачем-то попросили показать купюры. Но и это ее не насторожило.

"Понимаете, говорят, дайте посмотреть, что у вас за купюры. И я вот эту пачку подала, 500 тысяч. Я даже не знаю, когда они успели подменить", - посетовала пенсионерка.

Незнакомцы осмотрели купюры, вернули обратно, уехали, но обещали вернуться через пару дней и воспользоваться пустой сберкнижкой.

"Прошло несколько дней, а к пожилой женщине так никто и не пришел. Она решила положить полмиллиона рублей обратно на сберегательную книжку. В отделении банка оператор ей сообщила, что деньги фальшивые", - заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Задержанные обвиняются в мошенничестве, заведено уголовное дело. Следователи полагают, что они могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений на территории Подмосковья, когда наивные старики становились легкой добычей и отдавали последние деньги.

Кристина Одиноченко, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх