На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Следствие: Караулова собиралась стать смертницей ИГ

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова (Александра Иванова), обвиняемая в попытке участия в запрещенной в России организации "Исламское государство", могла стать смертницей, передает "Интерфакс".

Оглашая обвинительное заключение, прокурор сказал, что Караулова приняла решение вступить в ИГ, присоединившись к группировке "БАДР" – крыло, осуществлявшее диверсионную деятельность на территории Сирии и в Европе путем самоподрыва.

Обвиняемая заявила, что не признает вину. "Нет, не признаю в полном объеме", - сказала она на заседании Московского окружного военного суда в среду. "Как обвинение относится ко мне, мне не ясно. Я никуда не вступала, террористкой я не являюсь и ни в коем случае не собиралась становиться. Когда звучат эти слова про смертников, не знаю, какое подобрать слово. В общем, тяжело все это слушать", - добавила она.

По версии следствия, умысел возник у Карауловой еще в апреле 2015 года, для чего она связалась через интернет с неким "Абдулом Хакимом", который должен был организовать для нее переезд в Сирию на территорию ИГ.

Ранее в среду суд признал законным продление Карауловой ареста до 13 декабря, не найдя оснований для смягчения ей меры пресечения и оставив апелляционную жалобу защиты студентки без удовлетворения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх