На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин: Перечень услуг столичных МФЦ постоянно расширяется

"Почему все бумаги нельзя получить в одном месте?!" Всего несколько лет назад этим вопросом, наверное, задавался каждый москвич, которому нужно было оформить, например, документы на квартиру. Теперь бегать по разным адресам не нужно. Пособия, справки, льготы - да почти все госуслуги - оказывают в одном "окне", передает "ТВ Центр".

Сегодня в "Сколково" собрались сотрудники центров госуслуг со всей Москвы, чтобы подвести предварительные итоги и поговорить о будущем.

"Система МФЦ, "Мои документы" демонстрирует, что даже самую бюрократическую систему, "воспетую веками", мы переломили", - заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Быстро и без лишней нервотрёпки. Встать в очередь в центр "Мои документы" можно ещё дома. На портале госуслуг заранее узнать, в каком отделении есть "окошко". Уже на месте среднее время ожидания - три минуты.  Но даже если возникнет задержка, сотрудники сделают все, чтобы это время прошло с комфортом.

127 центров по всему городу. Семь дней в неделю. ‪С восьми до восьми. В центрах госуслуг сегодня уже оказывают более 170 услуг и выдают свыше 200 видов документов. Список расширяется.

"Вот совершенно недавно у нас запущен проект в МФЦ "Тверском" по выдаче водительских удостоверений. Это новая услуга. Буквально за первую неделю мы приняли уже порядка 30 заявок на оформление водительского удостоверения на выдачу водительских удостоверений, как национальных, так и международных. По федеральной налоговой службе - это получение и оформление ИНН и подача справки 3НДФЛ", - рассказала руководитель центра Татьяна Леонова.

Там же можно подать декларацию о доходах. В центрах "Мои документы" можно даже переоформить военный билет. Новая опция упростит процедуру постановки на воинский учёт. Не требуется даже московская прописка. Революция в оформлении документов уже произошла. Следующий этап - превзойти ожидания. Не просто выполнение сотрудниками своих обязанностей, а искренне желание помочь. В МФЦ появился новый термин – "Искренний сервис".

Для сотрудников создаются специальные центры обучения, где их превратят в гуру сервиса. Выпускникам этой школы мэр Москвы вручил отличительные значки в форме сердца.

Для сотрудников центра вводят и новую систему оплаты труда с более высокими окладами. Она будет максимально прозрачной и защищённой от субъективных оценок  руководителей. То есть карьерный рост будет зависеть во многом от отзывов посетителей. Единым показателем хорошей работы станет довольный клиент.

Виктор Прокушев, Дмитрий Иванов, Илья Ушаков, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх