На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Мощный тайфун обрушился на Китай

Ветер, скоростью почти 200 километров в час сбивает с ног людей. Шторм с красивым именем "Меги" несёт многочисленные разрушения. Он сформировался в Тихом океане и двигается в сторону материкового Китая. Диаметр циклона - более 500 километров. Этого хватило, чтобы полностью накрыть остров Тайвань, передает "ТВ Центр".

Шторм принёс с собой сильнейший ветер и проливные дожди. Он вырывает с корнем деревья, переворачивает машины, сносит крыши зданий. Несколько человек погибли, пострадавших более 500. Из особо опасных районов эвакуировано более 11 тысяч человек. Около трёх тысяч остаются во временных убежищах. Многим из них просто некуда возвращаться, их дома практически уничтожены, имущество пострадало.

Местные власти закрыли школы, второй день не работают офисы. Остановлены торги на Тайбэйской бирже. Без электричества и воды остались почти три миллиона семей. Энергетические компании не могут быстро восстановить электросети и починить такое количество оборудования. Ситуацию осложняют начавшиеся наводнения. Местные реки выходят из берегов.

Спасатели не могут добраться в некоторые удалённые районы. В горной местности начались оползни. Движение скоростных поездов остановлено по всему острову, как и паромное сообщение с материком. Авиакомпании отменили десятки рейсов. В гавани вернулись все рыболовецкие суда. Выход в море пока запрещён. Ливни затопили улицы городов. Циклон постепенно уходит, а местные жители начинают восстанавливать то, что ещё можно восстановить.

Ущерб от стихийного бедствия Тайваню подсчитать только предстоит. А сам циклон уже добрался до побережья материкового Китая. Ось вращения тайфуна направлена на запад. В провинции Фуцзянь объявлено штормовое предупреждение, но метеорологи говорят, что шторм постепенно ослабевает.

Cергей Псурцев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх