На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

По всей России стартовала акция "Георгиевская ленточка"

Эта посылка пришла во Владивосток авиарейсом из Москвы. Волонтеры бережно  раскладывают Георгиевские ленточки одну к одной, передает "ТВ Центр".

Повязывать бантом или петелькой – добровольцы и сами проходят мастер- классы. Ведь им предстоит не просто раздать ленты, но и объяснить значение символа, а некоторым горожанам и помочь правильно прикрепить. Черный – дым, оранжевое – пламя: Анастасия Тарасенко рассказывает прохожим о традиционном значении цветов Георгиевской ленты.

Георгиевская ленточка стала простым и узнаваемым символом Победы. Такую цель и преследовали организаторы акции более 10 лет назад. Но глядя на нее, каждый вспоминает свою личную историю. Георгиевские ленты раздают и за пределами России. Десятки стран присоединяются к акции. Вплоть до главного праздника Победы волонтеры будут вручать ленты всем желающим.

Георгиевская лента – это не украшение, напоминают организаторы. Поэтому призывают не крепить ее на сумку или, например, на антенну автомобиля. А носить только по правилам: на груди с левой стороны.

Ольга Скрипникова, Сергей Дробышев, Дальневосточное бюро "ТВ Центра", Владивосток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх