На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев впервые после травмы появился на публике

Председатель правительства России Дмитрий Медведев провел рабочую встречу в "Горках" с временно исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным, передает РИА Новости.

"Мы с вами нередко встречаемся, но есть поводы такие, которые носят особый характер для нашей страны. В данном случае я имею в виду подготовку к новому учебному году, ввод новых учебных заведений, как школьных, так и дошкольных. Как обстоят дела в Нижегородской области?" - поинтересовался Медведев.

"Если говорить о решаемых проблемах, о том, чем мы занимаемся, это, во-первых, сокращение числа обучающихся во вторую смену, потому что пока такая доля учащихся есть, хоть она и ниже в среднем по стране. В этом году мы вводим четыре новых школы. До 2020 года мы планируем ввести 13", - ответил Никитин.

Врио губернатора Нижегородской области также рассказал премьеру, что в регионе удалось решить проблему с очередями в детские сады. За последние годы в Нижегородской области ввели почти 14,5 тысяч дополнительных мест. Утверждено строительство еще 27 дошкольных учреждений, которые смогут принять более трех с половиной тысяч детей. На встрече затронули и проблему капитального ремонта учебных заведений.

Это первое публичное мероприятие с участием премьер-министра с тех пор, как он получил травму во время спортивной тренировки.

Ранее некоторые мероприятия в рабочем графике Медведева были отменены. "Травма, полученная во время занятий спортом, не позволяет премьеру проводить публичные мероприятия", - пояснили на прошлой неделе в пресс-службе кабмина.

Последний раз премьер появлялся на публике 14 августа на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх