На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Бельгийские депутаты извинились за бездействие ЕС в Сирии

В Европе должны узнать, что на самом деле происходит в Сирии, и оказать гуманитарную помощь жителям, которые из-за войны лишились всего. Такое мнение высказали бельгийские депутаты, передает "ТВ Центр".

На протяжении нескольких дней они ездили по разрушенным районам Алеппо и встречались с сирийцами. Посетили парламентарии и крупнейший лагерь для беженцев Жибрин, где увидели, как российские военные раздают пострадавшим людям продукты и оказывают медицинскую помощь. Депутаты заявили, что Европа не должна оставаться в стороне.

"Это позор, что Европа ничего не предпринимает. И мы рады, что Россия делает все возможное, чтобы помочь людям, берет на себя эту ответственность. Мы, как члены бельгийского и европейского парламента, должны извиниться за ЕС", - заявил депутат Филипп Девинтер.

"Россия выполняет в Сирии ту работу, которой должен заниматься и Евросоюз - помогать детям, беженцам. Мы должны отменить санкции не только против сирийского правительства, но и против российского", - сказал депутат Франк Крейльман.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх