На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В МЧС рассказали, как спастись от удара молнии

В Москве план по осадкам за июль уже выполнен на 110%. При этом, побит рекорд 27 июля по осадкам более чем 100-летней  давности, передает "ТВ Центр".

Во вторник синоптики прогнозируют в Москве снова дождь, грозы, ветер и температуру около 30 градусов. А сотрудники МЧС предупреждают об опасностях, которые во время грозы таят в себе обычные предметы. В домах необходимо отключать электроприборы и антенны. Причиной неприятностей могут стать печи, камины и костры. Частицы дыма обладают способностью проводить разряды молнии. Не стоит находиться рядом с водоёмами, влажной землёй и под высокими деревьями.

"Необходимо дистанцироваться от металлических предметов. Это — заборы, линии электропередачи, какие-то конструкции металлические, железнодорожные рельсы. Особую опасность во время грозы могут преставлять зонты, особенно те, которые в виде трости. Соответственно, нужно от него избавиться, если есть полиэтилен, обмотаться дождевиком или полиэтиленом. В грозу мобильные телефоны лучше отключить, дабы избежать притягивания и попадания электрических разрядов молнии", — сообщил заместитель начальника отдела надзора в области пожарной безопасности управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по городу Москве Юрий Латышов.

Накануне грозы стали причиной задержки авиарейсов в столичных аэропортах, были изменены и  места посадки самолётов. В самой Москве непогода пока никак не повлияла на работу метро и общественного транспорта.

"УП "Московский метрополитен" и ГУП "Мосгортранс" полностью готовы к работе в сложных погодных условиях. Серьезных происшествий, связанных с продолжающимися в столице грозами и ливнем, зафиксировано не было ‒ метро и наземный городской пассажирский транспорт работают в штатном режиме", — рассказала сотрудник информационного центра Департамента транспорта Альфия Бадямшина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх