На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин назвал причины трагедии в Кемерове

Глава государства в Кемерове выразил соболезнования близким погибших. В числе причин случившегося Владимир Путин назвал преступную халатность и разгильдяйство.

"Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства", — приводит слова Путина РИА Новости.

А перед совещанием глава государства возложил цветы к стихийному мемориалу у фасада здания и почтил память жертв трагедии. Президент осмотрел сгоревший корпус и выслушал короткий доклад полпреда в Сибирском федеральном округе. По поручению Владимира Путина работами по ликвидации последствий трагедии занимается глава МЧС Владимир Пучков, на месте находится также министр здравоохранения Вероника Скворцова.

По последним данным, жертвами пожара стали 64 человека. На месте ЧП продолжается разбор завалов - в ближайшие часы спасатели планируют закончить расчистку на втором, третьем и четвертом этажах и откачать воду на первом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх