На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Парламент Германии большинством голосов одобрил гей-браки

Немецкий бундестаг в пятницу принял закон об однополых браках. За проголосовали 393 депутата, против - 226, четверо воздержались, передает РИА Новости. Законопроект предстоит одобрить верхней палате парламента Германии - Бундесрату.

Ранее Христианско-демократический союз (253 мандата) во главе с канцлером Ангелой Меркель и его многолетний партнер Христианско-социальный союз (56 кресел) выступили против законопроекта. Сама Меркель придерживается позиции, что браком может считаться только союз между мужчиной и женщиной.

Однако позже ситуация изменилась. Канцлер ФРГ Ангела Меркель 26 июня объявила, что депутатам ее фракции ХДС/ХСС следует голосовать по законопроекту "по зову совести", а не руководствуясь общепартийной позицией.

На сегодняшний день однополые браки в Германии не запрещены, но регистрируются они только как гражданское партнерство. Это даёт возможность людям с нетрадиционной ориентацией по факту жить в браке, но вот усыновлять детей им запрещено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх