На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Обновлённый парк имени Святослава Фёдорова приготовился к зиме

В обновлённом парке имени Святослава Фёдорова уже готовы к следующему лету. После благоустройства всё здесь заиграло новыми красками. Появились клумбы, аллеи и лавочки, танцплощадка. Местные жители теперь гуляют в своём парке с особым удовольствием, передает "ТВ Центр".

​​Главную аллею теперь украшает большой фонтан. В последние тёплые дни его уже успели опробовать. В вечернее время появится подсветка, музыка - и не только! Струящаяся вода превратится в огромный экран. 

​Так называемый "сухой" фонтан - без чаши - оснащён новейшим оборудованием и управляется автоматически. Посетителям парка видна только его наземная часть, а рабочие механизмы скрыты в специальном насосном помещении. Фонтан "живёт" под землей в пятикомнатной квартире. Сложная система труб создаёт рисунок воды.

В этом парке каждый найдет себе занятие по вкусу. В центре детской игровой зоны - огромный книжный шкаф. Это будущая летняя библиотека, где можно будет обмениваться книгами по принципу буккроссинга. А еще здесь появился сад ароматов. Душица, лаванда, шалфей, мята, базилик, фенхель. Вдыхая ароматы целебных трав, можно побыть наедине с природой вдали от суеты большого города. При этом к зиме парк тоже подготовился - здесь появилась новая хоккейная коробка. Играть на ней смогут все желающие.

Полина Кастрицкая, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх