На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин провел встречу с волонтерами своего избирательного штаба

То ли студенческий лагерь, то ли избирательный штаб. О серьезном здесь - в Центральном доме предпринимателя - не только говорят, но и поют. Здесь же принимают в волонтеры. После собеседования и тренингов. На призыв о помощи на время избирательной кампании действующего мэра Москвы Сергея Собянина уже откликнулись три с половиной тысячи человек. Приходят люди разного возраста, но больше половины - молодежь.

"Я родился в Москве и вырос здесь. И очень приятно наблюдать те изменения, которые происходят с Москвой в последние годы, несмотря на всю критику", - рассказал волонтёр избирательного штаба Сергея Собянина Богдан Фирсов.

В ближайшие месяцы волонтерам предстоит непростая работа - собирать и проверять подписи, общаться с москвичами, организовывать различные акции. Сергей Собянин на второй день работы штаба решил лично познакомиться со своей командой.  

"По сути, вы разделили часть ответственности за все, что происходит в городе со мной. Я очень благодарен вам. Я прибавил вам работы. Я выдвинулся не от партии, а от москвичей. Для этого нужно собрать 36 тысяч подписей", - отметил мэр.

Сергей Собянин попросил не только собирать подписи, но и мнения москвичей о необходимых переменах в городе.  В свою очередь волонтеры устроили своему кандидату допрос с пристрастием. Самый первый вопрос - о щенке из приюта по кличке Джоуи, которого мэр забрал себе домой во время посещения благотворительного фестиваля "Пасхальный дар". 

- Все-таки тяжело брать собаку из приюта или нет? Рекомендуете вы это делать?

- Я очень благодарен всем москвичам, которые берут брошенных животных домой. У нас в наших приютах впервые не растет количество животных, потому что они находят новых друзей, это здорово. А что касается Джоуи, то, наверное, это единственное существо, которому все равно, что я мэр. Ведет себя совершенно развязно, чувствует себя прекрасно.

Спрашивали о планах по раздельному сбору мусора, благодарили за помощь ветеранам. Не обошли и самую актуальную тему - чемпионат мира по футболу.

- Какие вы дадите советы, наставления перед игрой с Египтом, Уругваем? Какие у нас шансы, как вам кажется? 

- У всех есть шансы, главное их использовать. Друзья, давайте дадим расслабиться нашим футболистам. Когда я смотрел первую игру, они от ответственности были настолько зажаты. И только после третьего гола у них почувствовалась настоящая красивая игра.

Тысячи волонтеров уже на улицах города. Собирают подписи в самых оживленных местах. Процедура выдвижения кандидатов завершится 2 июля. Сергею Собянину и всем другим самовыдвиженцам к этому времени необходимо собрать не только 36 тысяч подписей москвичей, но и 110 подписей муниципальных депутатов.

Екатерина Гоголева, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх