На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Фрадков рассказал Путину о работе РИСИ

Работу Российского института стратегических исследований в понедельник обсуждали в Ново-Огареве. Глава аналитического центра Михаил Фрадков доложил Владимиру Путину об основных направлениях деятельности, передает "ТВ Центр".

По словам Фрадкова, институт старается привлекать на свою площадку международных экспертов и заниматься комплексным анализом. Прорабатываются интересы и возможности России в китайском проекте "Один пояс, один путь". Развивает отношения с издательствами, чтобы обсуждать актуальные проблемы в публичном поле.

Путин: Какие темы, вы считаете, сейчас наиболее приоритетные, которыми занимается институт?

Фрадков: Мы традиционно занимаемся международной тематикой, и здесь, конечно, нам интересно, как будут развиваться события в конкурентной среде – и в политике, и в экономике. Мы должны обеспечить интеграцию в экономическое пространство с наших позиций в условиях глобализации, цифровизации. И здесь, конечно, нас и Китай интересует, и Соединенные Штаты. Выстроить здесь свое место, мне кажется, очень важно, и с нашими соседями на постсоветском пространстве. Мы работаем с регионами – тема территориального развития, тема демографии, народонаселения, бедности, социальная психология. Налаживаем сейчас отношения с Федеральным центром социологии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх