На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Скончался экс-генсек ООН Кофи Аннан

Седьмой генеральный секретарь Организации объединенных наций (ООН) Кофи Аннан скончался на 81-м году жизни. Об этом сообщила его семья. Заявление опубликовано на странице политика в Twitter.

"C безмерной печалью семья и фонд Кофи Аннана сообщают, что Кофи Аннан, экс-генеральный секретарь ООН и нобелевский лауреат, ушел с миром в субботу, 18 августа, после непродолжительной болезни. Его супруга Нейн и дети Ама, Кохо и Нина были рядом с ним в последние дни его жизни", - отмечается в заявлении.

It is with immense sadness that the Annan family and the Kofi Annan Foundation announce that Kofi Annan, former Secretary General of the United Nations and Nobel Peace Laureate, passed away peacefully on Saturday 18th August after a short illness... pic.twitter.com/42nGOxmcPZ

— Kofi Annan (@KofiAnnan)

Дипломат из Ганы был главой ООН с января 1997 года по декабрь 2006-го. В 2001 году он стал лауреатом Нобелевской премии мира за "вклад в создание более организованного мира и укрепление мира во всем мире".

В 2011 году Аннан стал спецпосланником ООН и Лиги арабских государств по мирному урегулированию конфликта в Сирии после начала гражданской войны. Но летом 2012-го Аннан ушел в отставку с этого поста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх