На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Прошлый год стал рекордным по объемам ввода жилья

Объёмы строительства жилья и выдачи ипотеки за прошлый год стали рекордными. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в ходе Правительственного часа в Госдуме, сообщает "ТВ Центр". В прошлом году банки выдали ипотечные кредиты в размере почти 2 триллионов рублей. Благодаря этим выплатам в новые квартиры смогли въехать более миллиона семей. Министр подчеркнул, что в текущем году, с учётом экономической ситуации, планируется оказать поддержку ипотечным заёмщикам. Также было принято решение снизить ипотечную ставку до 12%. Кроме того, по данным статистики было построено более 83 миллионов квадратных метров жилищных комплексов. Этот показатель значительно превысил начальный план.

"Руководством страны перед министерством поставлена сложная задача по повышению доступности жилья для граждан. Специально для решения данной задачи утверждена программа "Жильё для российской семьи". Результатом реализации программы станет строительство дополнительных 25 миллионов квадратных метров жилья эконом класса по цене не более 35 тысяч рублей за квадратный метр. На сегодняшний день уже 65 регионов включены в реализацию программы с общим объёмом ввода жилья более 19 миллионов квадратных метров. Работы с регионами продолжаются", - сообщил Мень.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх