На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

МИД России ответил на требование "возврата" части территории посольства в Праге

Россия и Чехия обладают инструментами для профессионального и компетентного диалога по теме недвижимости, включая пользование земельными участками посольствами. Ранее этими инструментами стороны с успехом пользовались, привлекая при необходимости экспертов. Так в МИД России прокомментировали заявления чешской стороны о "возврате" земельного участка российского посольства в Праге.

"Если Прага с ее особо ретивыми районными старостами рискнут прибегнуть к иному "инструментарию", напоминаем, что и у чешской стороны также есть немалая недвижимость в районе Тверской улицы российской столицы", - говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства в Facebook.

19 апреля стало известно, что пражские власти потребовали от посольства России освободить полгектара от общей площади, которую занимает диппредставительство. Это касается территории, которая до 1968 года входила в состав примыкающего парка Стромовка. В российском МИДе напомнили, что означенные земельные участки были выделены СССР в начале 70-х годов на основании действующих советско-чехословацких соглашений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх