На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лавров: обострение вокруг Катара вызывает беспокойство

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил беспокойство по поводу обострения отношений арабских стран с Катаром. "Сообщения о принятых шагах некоторых арабских государств о разрыве отношений с Катаром мы восприняли с беспокойством", - сказал он на встрече с главой МИД Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани.

Российский министр призвал не забывать об угрозе терроризма на Ближнем Востоке. "Принципиально важно сконцентрироваться на сотрудничестве, на объединении усилий для предотвращения и нейтрализации этой угрозы", - приводит слова Лаврова ТАСС.

Со своей стороны глава МИД Катара выразил надежду на продолжение конструктивного диалога с Москвой. "Мы провели конструктивный диалог по вопросам региональной обстановки и мы надеемся, что и далее будет продолжаться такой диалог конструктивный сотрудничества между двумя дружественными странами", - цитирует его РИА Новости.

Ранее в июне ОАЭ, Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет, Ливия, Йемен, Мальдивы, Маврикий, Мавритания и Союз Коморских островов разорвали дипломатические отношения с Катаром. Власти этих стран обвинили Доху в поддержке радикальных группировок. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх