На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Трех пострадавших в ДТП под Нижним Новгородом детей выпишут в пятницу

Момент аварии зафиксировал видеорегистратор, установленный в салоне многотонного грузовика. Около пяти утра. Фура едет по своей полосе, на спидометре - 72 километра в час. В зоне видимости появляется микроавтобус. Постепенно выезжает на "встречку". Водитель грузовика начинает сбрасывать скорость до 67 километров в час. Но столкновения избежать не удается. Он потом будет утверждать, что не виноват, передает "ТВ Центра".

11-й километр объездной дороги города Кстова, в Нижегородской области. На обочине - то, что осталось от микроавтобуса Mercedes, рядом - разбросанные вещи, в салоне - среди развороченных сидений, кусков обшивки и осколков - тела погибших. Трое пассажиров скончались на месте. Остальные - получили травмы.

На место сразу выехали спасатели, сотрудники ГИБДД и следственная оперативная группа. Уже известно: в автобусе находилась детско-юношеская сборная Татарстана по карате. 18 пассажиров - три тренера, судья, 10 детей и 4 сопровождающих родителя - ехали из Казани в Санкт-Петербург на Первенство России. Погибли водитель-дублер, 12-летняя спортсменка и президент федерации каратэ Татарстана Искандер Шагин. Его сыну и еще 16 пострадавшим сначала оказали экстренную медицинскую помощь на месте, а потом доставили в областные стационары в Кстовскую районную больницу, Нижегородскую детскую клиническую и больницу имени Семашко. Двое детей находятся в коме, состояние других врачи оценивают как стабильно тяжелое. Пятеро человек прооперированы.

"Травмы в основном сочетанные. ЧМТ, травма грудной клетки и органов брюшной полости, с ушибом легких, с повреждением органов внутренней полости. На сегодняшний день состояние пациентов не вызывает угрозы для их жизни", - отметил заместитель главного врача по медицинской части Нижегородской областной клинической больницы им. Н. А. Семашко Николай Миронов.

Эвакуировать в Татарстан решили только взрослых. Тех, у кого состояние позволяет. Таких к этому времени - 2 человека. В сопровождении местных врачей - вертолетом МЧС - их отправили в больницу Казани, там они продолжат лечение. Вопрос о транспортировке детей пока закрыт.

"По мнению специалистов, учитывая, что травму дети получили ночью, находятся в состоянии психологического шока, не рекомендуется в течение суток трогать детей", - отметила начальник отдела детства и родовспоможения Минздрава Нижегородской области Татьяна Боровкова.

О том, почему подростков и несовершеннолетних детей перевозили ночью, да еще и на автобусе, а не как полагается - поездом или …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх