На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Американские аналитики дали оценку ситуации в Донбассе

Киев опасается укрепления связей Москвы и Вашингтона. И чтобы помешать этому, провоцирует вооруженный конфликт на юго-востоке Украины. Такую оценку дали аналитики американской компании Stratfor, передает "ТВ Центр".

"Киев может подстрекать к насилию, чтобы привлечь внимание к конфликту в Донбассе и заручиться международной поддержкой для продления санкций в отношении Москвы. Украина находится в сложном положении. Пока Вашингтон старается укреплять связи с Москвой, Киев надеется на поддержку европейских партнёров. Также Украина попытается раскачать конфликт на юго-востоке страны, с целью очернить Россию. Используя обострение обстановки, Киев намерен убедить Соединенные штаты продолжить политику санкций. Эти усилия может и не помешают администрации Трампа достичь диалога с Кремлем, однако сделают ситуацию в Донбассе ещё более нестабильной", - приводит информацию Stratfor.

Согласно этой статье, украинские власти вновь обвинили в эскалации Москву, несмотря на то, что ухудшение ситуации в Донбассе выгодно только одному Киеву. Украина пытается добиться продления антироссийских санкций, используя обострение обстановки, а также возлагая вину на нашу страну и ополченцев.

Такие меры, якобы, помогут убедить США продолжить политику экономического сдерживания. По мнению аналитиков, действия Киева приведут лишь к дальнейшему ухудшению ситуации в Донбассе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх