На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия и Франция выступают за прекращение кровопролития на Украине

В субботу в столичном аэропорту "Внуково" прошла встреча президентов России и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда. Французский лидер возвращался в Париж через Москву по завершении двухдневного визита в Казахстане. Как сообщили в пресс-службе Кремля, с инициативой встречи двух президентов выступил Париж. Ранее эти переговоры не планировались, они были согласованы буквально в последние сутки.
Владимир Путин уверен, что визит Олланда поможет решить многие международные проблемы, передает ТАСС.
"Вы были инициатором встречи в Нормандии для решения тех проблем, о которых вы сказали. Проблемы сложные, но тем не менее дискуссия, которую мы ведем на этот счет, она все-таки дает определенный положительный результат, и я уверен, и ваш сегодняшний визит, такой короткий, рабочий, безусловно пойдет на пользу разрешения многих проблем", - заявил Путин, открывая встречу с Олландом.
В свою очередь президент Франции сказал: "Благодарю вас за то, что вы смогли найти несколько минут, чтобы поговорить сегодня".
"Я думаю, что необходимо в какой-то момент избавляться от этих преград, от стен, которые нас могут разъединять, и я думаю, что мы можем это делать", - отметил Олланд.
"Необходимо продолжить ту дискуссию, которую мы начали в рамках "двадцатки". Россия, Франция, имеют к этому стремление, они этого желают. Шестого июня мы говорили о необходимости находить решения, вместе работать. Мы говорили с Ангелой Меркель. Мы считаем, что Россия и Франция смогут найти необходимое решение", - заключил Олланд.
Владимир Путин выразил надежду, что в скором времени будет принято решение по прекращению огня на Украине. По словам президента, ситуация позволяет надеяться на улучшение в ближайшее время.
"Ситуация трагическая, люди до сих пор гибнут. Но я очень надеюсь, что в ближайшее время все-таки будет принято окончательное решение, связанное с прекращением огня", — заявил Путин.
"И Франция, и Россия выступают за немедленное прекращение кровопролития", - подтвердил Владимир Путин.
О "Мистралях" Путин и Олланд не говорили. "Мы исходим из того, что контракт будет исполнен", - подчеркнул Путин, однако выразил надежду, что Франция вернет в противном случае уже заплаченные ей деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх