На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Колобков: участие Кокорина и Мамаева в драке роняет тень на весь российский футбол

Уголовная статья, предусматривающая до двух лет лишения свободы, грозит известным российским футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину. В понедельник утром они учинили драку в одном из московских кафе. Спортсмены, предположительно, отмечали десятилетие своей дружбы, сообщает "ТВ Центр".

Когда один из посетителей попросил их вести себя потише, спортсмены показали, что могут бить не только по мячу. В результате к врачам за помощью были вынуждены обратиться два человека. Ими оказались глава одного из департаментов Минпромторга и руководитель Научно-исследовательского автомобильного института.

"В этом инциденте еще предстоит разобраться. Пострадавшие обратились в полицию, есть видеозаписи происшествия, но в этой ситуации не может быть смягчающих обстоятельств. Если в этом действительно замешаны профессиональные спортсмены, нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, то это недопустимо - неспортивное поведение, которое роняет тень на весь российский футбол. Эти ребята не играют в сборной России и, видимо, уже никогда не будут. Полагаю, владельцы клубов, которые они представляют, тоже сделают выводы", - прокомментировал инцидент в разговоре с агентством ТАСС министр спорта России Павел Колобков.

В Российском футбольном союзе сообщили, что контракты игроков предусматривают жесткие санкции за нанесение ущерба имиджу футбола. Но подробности данного дела ни в РФС, ни в клубах - Кокорин играет за "Зенит", Мамаев за "Краснодар" - пока не комментируют.

Ранее друзья уже попадали в скандальные истории. Так, летом 2016 года в интернете появилась видеозапись вечеринки в Монако, где наши спортсмены отмечали завершение Чемпионата Европы. Сборная России выступила там крайне слабо, заняв в своей группе последнее место. Но виновники провала в удовольствиях себе не отказывали, и потратили только на шампанское 250 тысяч евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх