На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В двух российских регионах стартовали Дни Москвы

На бескрайних полях под Волгоградом что только не выращивают. Арбузы, цветную капусту, зеленые салаты, помидоры, перец, морковь, лук. И сейчас вовсю собирают урожай. Все овощи - экологически чистые и исключительно полезные. Как говорят здесь, никаких ГМО, только плодородная земля, чистейший воздух и солнце. Большая часть урожая уже по традиции отправляется в столицу. А чтобы тот же салат, преодолевая сотни километров, сохранял свежесть, используют давно отработанную технологию, передает "ТВ Центр".

"Уборка салатов происходит в раннее время суток, когда еще прохладно. Мы срезаем, укладываем в ящичек, после чего формируем паллет и грузим в термобудку с температурой в плюс четыре и отправляем на Москву", - рассказал агроном Артем Шаталов.

У российской столицы и Волгограда - давние торгово-экономические связи. Из  города на Волге Москва получает более 25 тысяч тонн продукции в год. И, тем не менее, ожидается, что в ближайшее время поставки из этого региона вырастут почти в два раза.

"Сегодня было подписано более десяти меморандумов о взаимосотрудничестве между московскими торговыми сетями и сельхозпроизводителями Волгограда. Несмотря на то, что это сотрудничество имеет уже определенные корни, мы стараемся каждый год находить новых поставщиков для Москвы", - сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Дни Москвы в пятницу стартовали и в другом российском регионе - в Саратовской области. Столичная делегация, что называется, попала "с корабля на бал". На фестивале "Саратовский калач" гостей угощали и удивляли местные хлебопеки.  В Саратове тоже намерены перенимать у Москвы всё лучшее.

Планируется, что в сентябре мэр Москвы Сергей Собянин посетит Саратов и Волгоград, тогда и будут подписаны долгосрочные соглашения о сотрудничестве между городами.

Юлия Богоманшина, Кристина Одиноченко, Александр Ивановский, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх