На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В крупном ДТП на Алтае погибли трое, еще 15 госпитализированы

Больше пяти часов сотрудники МЧС пытались расцепить влипших друг в друга участников массового ДТП. На магистрали всю ночь работали спасатели, медики. Всё это время движение по трассе Р-256, которую еще называют "Чуйский тракт", оставалось заблокированным, передает "ТВ Центр".

Автокатастрофа произошла на 240 километре в районе посёлка Украинский Косихинского района. В среду вечером столкнулись "Газель", легковушка и два пассажирских автобуса - Higer и ЛАЗ. Первый вез людей из Новосибирска в Бийск. Второй - из Манжерока в Барнаул.

"Проводится доследственная проверка. В настоящее время осуществляются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - рассказала старший помощник руководителя СУ СК по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По ее словам, будет дана правовая оценка действиям автоперевозчиков на наличие признаков и выполнения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Причины аварии сейчас разбирают следователи. Версий не скрывают. Среди приоритетных - неудачный обгон. Водитель одного из автобусов, скорее всего, выехал на встречку, но не справился с управлением. Нажать на газ не успел, а потому пассажирский Higer впечатался в Газель. Та отлетела в ЛАЗ, который задел попутную иномарку. Два человека погибли на месте. Третий скончался в больнице.

"15 человек были госпитализированы в больницы Косихинского района, Новоалтайска и Барнаула. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка", - заявил сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Алтайскому краю Сергей Зыков.

Всего травмы различной степени тяжести получили 29 человек. 15 из них госпитализированы. Среди них - дети. За 13-летнюю девочку врачи сейчас особенно беспокоятся. У неё перелом таза. Ребёнок в реанимации.

Оксана Коваленко, "ТВ Центр". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх